31.05-01.06.2013, Владивосток - Первенство ДФО - САМБО-АРСЕНЬЕВ / ARSSAMBO

Перейти к контенту

Главное меню:

31.05-01.06.2013, Владивосток - Первенство ДФО

АРХИВ НОВОСТЕЙ > Новости 2013 года

с 31 мая по 1 июня 2013 года в СК "Олимпиец" (г.Владивосток) прошло Первенство Дальневосточного Федерального Округа по самбо среди юношей 1999-2000 г.р.

В соревнованиях участвовали 124 спортсмена из Приморского, Хабаровского и Камчатского краëв, Амурской и Сахалинской областей, республики Саха(Якутия).

В командном зачёте уверенную победу одержали юные самбисты Приморья (5 первых, 6 вторых и 11 третьих мест), 2 место у хабаровчан (1 первое, 2 вторых и 3 третьих места), третьи спортсмены Сахалинской области (1 первое и 2 вторых места), 4 место Амурская область (1 первое и 3 третьих места), 5 место Камчатский край (1 первое и 2 третьих места), 6 место республика Саха(Якутия) (1первое и 1 третье место).
Победители и призёры Первенства ДФО плучили право принять участие в Первенстве России, которое пройдёт в октябре в г.Отрадный (Самарская обл.).

Среди дальневосточников, которые представят наш регион на Первенстве России, есть и арсеньевские спортсмены.
В весовой категории до 46 кг Андрей Шевченко
занял 2 место. На пути к финалу Андрей победил досрочно болевыми приёмами пятерых соперников, а вот в финале неверно выбрал тактику ведения схватки и проиграл с минимальным преимуществом.
В весовой категории до 54 кг Владимир Неручев отборолся 5 непростых схваток и сумел занять 3 место.

Оба наших спортсмена впервые приняли участие в соревнованиях такого уровня и для дебюта выступили неплохо.