30.03.2010 - САМБО-АРСЕНЬЕВ / ARSSAMBO

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

30.03.2010

АРХИВ НОВОСТЕЙ > Новости 2010 года

   30 марта 2010 года в СК «Полёт»(г.Арсеньев, Приморский кр.) прошло Первенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей 1994-95 г.р. Эти соревнования были отбором в команду ДФО для участие в Х международном юношеском турнире «Победа», который пройдёт в начале мая в г.Москва.
   В соревнованиях приняли участие 144 сильнейших юных спортсмена из Приморского, Хабаровского и Камчатского краёв, Амурской и Сахалинской областей, республики Саха(Якутия). Среди них были победители и призёры Первенств России, международных турниров.
  Ребята показали красивую, техничную бескомпромиссную борьбу, настоящий мужской характер и волю к победе – исход многих схваток решался на последних секундах. Зрители, пришедшие на соревнования, увидели немало красивых бросков, хитрых комбинаций, нестандартных болевых приёмов. Конкуренция была очень высокая, не всем победителям прошлогоднего Первенства ДФО удалось занять призовые места в этом году.
  В результате соревнований в командном зачёте победила сборная Приморского края, на втором месте команда Хабаровского края, на третьем Амурской области.
  Внесли свой вклад в победу команды Приморья и арсеньевские спортсмены. Александр Хмелёв, Андрей Борисов, Олег Азарсков и Сергей Якуш стали бронзовыми призёрами Первенства.
  Андрей Борисов в весовой категории до 48 кг победил троих соперников, но с минимальным преимуществом уступил победителю Первенства России из Благовещенска. Александр Хмелёв дебютировал в соревнованиях такого уровня в наилегчайшей весовой категории до 40 кг и уступил только победителю из Комсомольска-на-Амуре. Также впервые принял участие в столь серьёзном турнире и Сергей Якуш, именно недостаток опыта и не позволил ему подняться выше третьего места в весовой категории до 63 кг. Олег Азарсков напротив не новичок на соревнованиях такого ранга, он показал хорошую борьбу, огромное упорство и волю к победе. Однако, в весовой категории до 59 кг на сегодняшний день бесспорным лидером является двукратный победитель Первенств России по самбо из Благовещенска, который не пропустил Олега в финал.
  ОСО «Федерация самбо и дзюдо г.Арсеньева» благодарит за информационную поддержку соревнований еженедельник «Бизнес-Арс», РИА «Новый Век» и телеканал ПТР («Вести-Приморье»).


 
Назад к содержимому | Назад к главному меню