Перейти к контенту

Главное меню:

29-31.10.2010

АРХИВ НОВОСТЕЙ > Новости 2010 года

с 29 по 31 октября 2010 г. во СК "Полёт"(г.Арсеньев, Приморский край) прошёл 18-й традиционный Турнир городов Дальнего Востока по самбо среди юношей 1995 г.р. и младше.
 В соревнованиях приняли участие 204 спортсмена, 23 команды из 18 городов и посёлков Приморского и Хабаровского краёв, Амурской и Сахалинской областей. Приятно отметить, что с каждым годом расширяется география турнира. В этом году в Арсеньев впервые приехали самбисты из Дальнереченска (Приморский кр.). Среди участников турнира было немало спортсменов, которые уже не раз становились призёрами всероссийских и дальневосточных соревнований.
  Победителями турнира стали: Белан Евгений (Ливадия), Шарин Матвей (Владивосток, Самбо-80), Ворончихин Алексей (Благовещенск, СДЮСШОР), Суворов Ярослав (Ливадия), (Благовещенск, СК "Витязь"), Коунев Павел (Благовещенск, СК "Витязь"), Есин Евгений (Советская Гавань), Карунка Данил (Благовещенск, СДЮСШОР), Гамылин Кирилл (Благовещенск, СК "Витязь"), Азарсков Олег (Арсеньев), Хан Андрей (Находка), Зиновьев Станислав (Уссурийск).
 Приз "За лучшую технику" получил Кирилл Гамылин(Благовещенск, СК "Витязь"), поощрительный приз "Самому юному участнику" вручили Николаю Руденко(Арсеньев), а призом "Лучший судья турнира" наградили Романа Яценко(Хабаровск).
  Неплохо выступили и арсеньевские самбисты. Кроме Олега Азарскова, ставшего победителем турнира в весовой категории до 60 кг, призёрами стали Сергей Корольков, Сергей Якуш и Александр Хмелёв. Сергей Корольков занял 2 место в весовой категории до 32 кг, также 2 место в весовой категории до 65 кг занял Сергей Якуш. Александр Хмелёв стал третьим в весовой категории до 44 кг.
 ОСО «Федерация самбо и дзюдо г.Арсеньева» благодарит предпринимателей города и РИА «Новый Век» за помощь в организации и проведении турнира.