27.12.2009 - САМБО-АРСЕНЬЕВ / ARSSAMBO

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

27.12.2009

АРХИВ НОВОСТЕЙ > Новости 2009 года

27 декабря 2009 года в СК «Восток» (г.Арсеньев) прошло Первенство ДЮСШ «Восток» по самбо среди юношей 1997 г.р. и младше.
  Соревнования среди юношей младшего возраста в Арсеньеве традиционно проводятся в декабре, перед новогодними праздниками.
С раннего утра и до вечера за награды Первенства боролись более 90 юных самбистов, которые только начинают свой путь в спорте. На открытии перед участниками первенства с показательной программой выступили их старшие товарищи.

 
Посмотрев на то как проводят броски и болевые приёмы более опытные спортсмены, ребята постарались бороться не хуже. Они выкладывались полностью, демонстрируя настоящий мужской характер, упорство, с лихвой компенсируя недостаток опыта и техники огромной волей к победе — все те качества, которые воспитывает самбо. Для тех, кто впервые выступал на соревнованиях, участие в Первенстве было особенно волнительно. Вместе с тем и более опытные спортсмены перед выходом на ковер немного нервничали. В целом же эти состязания стали для юных борцов прекрасной возможностью объективно оценить свои спортивные способности, сравнив их с уровнем борьбы своих сверстников.
Победителями соревнований стали
Тимофей Каюмов, Егор Бафанов, Андрей Шевченко, Сергей Корольков, Владимир Неручев, Евгений Орлов, Сергей Квашнин, Илья Недбайлов, Денис Захаров.
В канун Нового Года все победители и призёры по традиции в качестве приза получили новогодние подарки.
Возможно, эти соревнования станут для арсеньевских ребят, которые только начали занятия спортом, первой ступенькой к большим спортивным достижениям.

 
Назад к содержимому | Назад к главному меню