Перейти к контенту

Главное меню:

26-28.10.2007

АРХИВ НОВОСТЕЙ > Новости 2007 года

С 26 по 28 октября 2007 года в СК «Полёт» (г.Арсеньев) проходил 15 традиционный Турнир городов Дальнего Востока по самбо среди юношей 1993 г.р. и младше.
В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из 14 городов и посёлков Приморского края, Хабаровского края и Сахалинской области.
На открытии турнира участников приветствовали: зам. Главы администрации Арсеньевского городского округа О.Д. Лукьянчук, депутат Думы Арсеньевского городского округа Г.И. Суриц (сын которого был призёром первого турнира в 1993 году), Чемпион Европы, неоднократный победитель Кубка Мира МСМК Виктор Стороженко. Главным судьёй соревнований был председатель коллегии судей Федерации самбо и дзюдо Приморского края судья Международной категории Сергей Григорьевич Шкедов (г.Владивосток).

В ходе двух дней упорной, бескомпромиссной, зрелищной борьбы в командном зачёте 1 место завоевала команда г.Хабаровска, 2 место у команды п.Трудовое, на третьем месте самбисты из г.Уссурийска
, команда г.Арсеньева на 4 месте, 5 место у команды п.Ливадия.

В весовой категории до 28 кг
1 место занял Вячеслав Стадник (п.Ливадия, Приморский кр.) в финале по баллам победивший Алексея Харина (п.Трудовое, Приморский кр.), 3 место у Рубена Казаряна (г.Анива, Сахалинская обл.).
В финале весовой категории до 30 кг
Иван Внуков (г.Анива, Сахалинская обл.) по баллам победил Гариба Алескерова (г.Уссурийск, Приморский кр.), 3 место занял Алексей Александров (п.Трудовое, Приморский кр.).
В весовой категории до 32 кг
Иван Моисеенко (г.Хабаровск) победил по баллам Дмитрия Агапова (п.Трудовое, Приморский кр.), третьим стал Михаил Доброхотов (г.Уссурийск, Приморский кр.).
В весовой категории до 35 кг
Семён Полывянный (п.Трудовое, Приморский кр.) по баллам победил Шамхала Кенкерли (г.Хабаровск), а 3 место занял Денис Дедик (г.Лучегорск, Приморский кр.).
В весовой категории до 38 кг
победителем стал Сергей Боровиков (п.Трудовое, Приморский кр.), который уже на третьей минуте финальной схватки одержал досрочную победу над Иваном Жибцовым (г.Хабаровск), 3 место занял Михаил Горох (г.Лучегорск, Приморский кр.).
В весовой категории до 41 кг
Евгений Ефимов (п.Трудовое) по баллам победил Анатолия Ли(г.Уссурийск, Приморский кр.), а в напряжённой и равной схватке за третье место Степан Бутенков (г.Арсеньев, Приморский кр.) на последних секундах провёл бросок, который принёс ему победу над Денисом Зайцевым (п.Ливадия, Приморский кр.). Степан Бутенков был награждён специальным призом «За волю к победе» от ОВД по Арсеньевскому городскому округу.
В весовой категории до 45 кг
Артём Рахвалов (г.Хабаровск) за 3 минуты болевым приёмом на ногу победил Дениса Мешкинова (п.Трудовое, Приморский кр.). Это был шестой болевой приём проведённый Артёмом на турнире и он, как и в прошлом году, был награждён специальным призом «За лучшую технику». 3 место занял Орхан Мехдиев (г.Уссурийск, Приморский кр.).
В финале весовой категории до 49 кг
Павел Маноконов (п.Ливадия, Приморский кр.)  победил Кирилла Власова (г.Арсеньев, Приморский кр.), Радим Джумартов (г.Уссурийск, Приморский кр.) занял 3 место.
В весовой категории до 53 кг
Егор Селезнёв (г.Хабаровск) с преимуществом победил Эдгара Князяна (г.Лучегорск, Приморский кр.), 3 место в этом весе занял Станислав Зиновьев (г.Уссурийск, Приморский кр.).
В финале весовой категории до 57 кг
за первое место боролись 2 хабаровчанина Михаил Донкан и Иван Сердюков, по баллам победил Михаил Донкан. За 3 место боролись спортсмены из Арсеньева Владимир Павленко и Иван Воловик, болевым приёмом победил Владимир Павленко.
Финалисты весовой категории до 62 кг
Рустам Рустамов (г.Уссурийск, Приморский кр.) и Алексей Шевчук (г.Арсеньев, Приморский кр.) были награждены специальным призом «За самую красивую и зрелищную финальную схватку», в которой по баллам победил Рустамов. 3 место занял Сергей Стоянский (п.Ливадия, Приморский кр.).
В самой тяжёлой весовой категории до 67 кг
победителем стал Дмитрий Шигида (г.Арсеньев, Приморский кр.), который получил «Приз зрительских симпатий». Второе место занял Павел Москвин (г.Уссурийск, Приморский кр.), третьим призёром в этой весовой категории стал Виктор Нестеренко (г.Спасск-Дальний, Приморский кр.).
Специальным призом «Лучшему судье турнира»
был награждён Роман Яценко (г.Хабаровск).

Федерация самбо и дзюдо г.Арсеньева благодарит Управление по физической культуре и спорту Арсеньевского городского округа и предпринимателей города за помощь, оказанную в организации турнира. Также благодарим за помощь в проведении соревнований председателя коллегии судей Федерации самбо и дзюдо Приморского края, судью Международной категории С.Г. Шкедова (г.Владивосток) и судью Международной категории Е.Р. Ермолаева (г.Большой Камень, Приморский кр.).