Перейти к контенту

Главное меню:

25-27.03.2011

АРХИВ НОВОСТЕЙ > Новости 2011 года

с 25 по 27 марта 2011 года в городе Советская Гавань (Хабаровский край) прошло Первенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей 15—16 лет.
  В соревнованиях приняли участие спортсмены Хабаровского, Приморского и Камчатского краёв, Амурской, Сахалинской и Магаданской областей. Победители и призёры первенства получили право выступить осенью на Первенстве России, а в начале мая победители будут защищать честь ДФО на Международном юношеском турнире по самбо "ПОБЕДА" в г.Москва.
 Приморские спортсмены стали победителями в неофициальном командном зачёте завоевав 20 медалей.Внесли свой вклад в успех приморской команды и арсеньевские самбисты, все наши ребята вернулись домой с медалями.
 В весовой категории до 45 кг второе место занял Александр Хмелёв. А в весовой категории до 63 кг на пьедестал поднялись сразу 2 арсеньевских спортсмена. Олег Азарсков более чем убедительно доказал, что является сильнейшим борцом Дальневосточного федерального округа в этой весовой категории. Все свои 5 схваток(в том числе и финальную) Олег завершил досрочно: 2 с явным преимуществом, 2 болевыми приёмами и одну чистым броском. Сергей Якуш успешно прошёл все предварительные поединки, но возможно именно это и помешало ему должным образом настроиться на полуфинал, где ведя по ходу встречи он упустил победу(проиграл с минимальным преимуществом 2-1) и в итоге занял лишь третье место.