21.12.2008 - САМБО-АРСЕНЬЕВ / ARSSAMBO

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

21.12.2008

АРХИВ НОВОСТЕЙ > Новости 2008 года

21 декабря 2008 года в СК «Восток» (г.Арсеньев) прошло Первенство ДЮСШ «Восток» по самбо среди юношей 1996 г.р. и младше.
 
Соревнования среди юношей младшего возраста в Арсеньеве традиционно проводятся в декабре, перед новогодними праздниками. 92 юных самбиста, которые только начинают свой путь в спорте с раннего утра боролись за медали Первенства.
 
Они выкладывались полностью, демонстрируя настоящий мужской характер, упорство, волю к победе — все те качества, которые воспитывает самбо. Для тех, кто впервые выступал на соревнованиях такого уровня, первенство было особенно волнительно. Вместе с тем и более опытные спортсмены перед выходом на ковер немного нервничали. В целом же эти состязания стали для юных борцов прекрасной возможностью объективно оценить свои спортивные способности, сравнив их с уровнем борьбы своих сверстников.
 В итоге победителями соревнований стали Александр Ковалёв, Вадим Гололобов, Герман Бабенко, Никита Рыбачук, Павел Яровенко, Денис Шилобреев, Антон Поляков, Валентин Реутов. Специальным призом от ОСО «Федерация самбо и дзюдо г.Арсеньева» был награждён Герман Бабенко, в четырех встречах победивший болевыми приёмами.
 Нет сомнения, что среди арсеньевских ребят, которые увлекаются спортом, подрастают юные чемпионы, и сейчас очень важно выявлять таланты, развивать их, чтобы в будущем они достойно защищали спортивную честь города, края, страны.

 
Назад к содержимому | Назад к главному меню