21.01.2007 - САМБО-АРСЕНЬЕВ / ARSSAMBO

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

21.01.2007

АРХИВ НОВОСТЕЙ > Новости 2007 года

21 января 2007 года в СК «Восток» (г.Арсеньев) проходил I командный юношеский турнир по самбо, а также Первенство Федерации самбо и дзюдо г.Арсеньева по боевому самбо.
В командном турнире приняли участие 8 команд из городов и посёлков Приморского края. По итогам соревнований среди юношей 1991-93 г.р. 1 место заняли арсеньевские самбисты (С. Бутенков, К. Власов, А. Картамыш, Д. Харисов, К. Горбачёв, М. Ивакин, И. Ивакин, Д. Шигида, М. Стуков), в финале со счётом 6:3 победившие сборную команду г. Партизанска и п. Преображение. Среди юношей 1994-96 г.р. с таким же счётом 6:3 в финальной встрече между командой г.Арсеньева (А. Сладков, М. Владимиров, О. Азарсков, М. Цегельнюк, Р. Захарчук, А. Борисов, С. Танрвердиев, С. Якуш, А. Шевчук) и п.Трудовое победили гости.
В нашем городе командные соревнования («стенка на стенку») прошли впервые, но и болельщики, и тренеры, и спортсмены отметили, что этот вид соревнований отличает большая эмоциональность и азарт, а также упорство, с которым ребята боролись не только за себя, но и за всю свою команду.
Соревнования по боевому самбо прошли в 3-х весовых категориях. В финале весовой категории до 62 кг встретились
Вячеслав Мартыненко и Олег Шевцов, которые все свои предварительные схватки закончили досрочно болевыми и удушающими приёмами. Финал получился упорным. В начале схватки Шевцов, используя преимущество в борцовской технике, повёл в счёте. Но, после нескольких удачно проведённых ударных серий, Мартыненко эффектным броском через грудь, который судьи оценили в 4 балла, сумел переломить ход встречи и в итоге победил по баллам. 3 место в этой весовой категории занял Филюков Анатолий, победивший удушающим приёмом Алексея Сушкевича. В весовой категории до 68 кг в финале Дмитрий Пак уже на второй минуте встречи болевым приёмом победил Сергея Казначеева. Также досрочно закончилась и схватка за 3 место, в которой Юрий Стадник с явным преимуществом победил Егора Кондратьева. Запомнился также финальный бой весовой категории 74 кг, в котором Максим Марущак отправил своего противника в нокаут.
Соревнования прошли в присутствии большого количества зрителей — небольшой зал СК «Восток» с трудом вместил всех желающих.

 
Назад к содержимому | Назад к главному меню