Перейти к контенту

Главное меню:

20.05.2007

АРХИВ НОВОСТЕЙ > Новости 2007 года

20 мая 2007 года в спорткомплексе УГПИ (г.Уссурийск) прошло открытое Первенство СК "Мужество" по самбо среди юношей 1991 г.р. и младше.
В соревнованиях приняли участие 129 спортсменов из 13 городов и посёлков Приморского и Хабаровского краёв, Сахалинской области, республики Саха(Якутия). В командном зачёте победила команда г.Уссурийска, на втором месте команда г. Спасск-Дальний, третье место у команды г.Владивостока, команда г.Арсеньева на четвёртом месте.
На этом турнире юные арсеньевские самбисты попробовали свои силы в более тяжёлых весовых категориях, выступать в которых они будут в следующем году. В личном зачёте наши спортсмены не остались без наград. В весовой категории до 44 кг второе место занял
Кирилл Власов. Сергей Якуш занял третье место в весовой категории до 47 кг, победив в схватке за третье место своего товарища по команде Данила Харисова. В весовой категории до 55 кг сразу трое арсеньевцев поборолись за медали. В итоге победителем в этом весе стал Максим Ивакин, третье место занял Иван Ивакин, Иван Воловик стал четвёртым. Для Максима Ивакина эти соревнования стали последним этапом в подготовке к Спартакиаде учащихся Дальневосточного федерального округа. В весовой категории до 59 кг Алексей Шевчук был самым молодым участником, но это не помешало ему занять 3 место. Также третьим в весовой категории до 63 кг стал Дмитрий Шигида.