Перейти к контенту

Главное меню:

10.10.2009

АРХИВ НОВОСТЕЙ > Новости 2009 года

10 октября 2009 г. в Краевом Доме Физкультуры прошло Открытое Первенство г.Владивостока по самбо среди юношей 1992-93 г.р.
  В нём приняли участие 97 спортсменов, представлявших 17 команд из Владивостока, Находки, Уссурийска, Арсеньева, Артёма, Партизанска, Лучегорска, Большого Камня, Преображения и Пограничного.
  Эти соревнования не только первый юношеский турнир в учебно-тренировочном году, но и «генеральная репетиция» перед Первенством Приморского края среди юношей, которое пройдёт в начале ноября. Одни ребята пробовали свои силы в более тяжёлой весовой категории, другие впервые принимали участие в соревнованиях по этому возрасту.
  Арсеньевские спортсмены не остались без медалей Первенства. В весовой категории до 70 кг, где за медали Первенства боролись 16 участников, призёрами стали арсеньевские спортсмены Кирилл Горбачёв и Дмитрий Шигида. В предварительных схватках ребята одержали по 4 победы и в полуфинале встретились между собой. С минимальным преимуществом победил Горбачёв. В финале Кирилл Горбачёв с небольшим преимуществом уступил кандидату в мастера спорта из Владивостока и занял 2 место, а Дмитрий Шигида в схватке за третье место уверенно победил ещё одного владивостокского спортсмена.
В весовых категориях до 52 и до 56 кг 4 место заняли
Алексей Ким и Степан Бутенков. Они успешно отборолись в предварительных встречах, но проиграли в полуфинале и схватках за 3 место. Остальные арсеньевские спортсмены не сумели пробиться в полуфиналы.
  Сделав выводы из побед и поражений на этом Первенстве, ребята теперь будут готовится к главному для себя старту 2009 года — Первенству Приморского края среди юношей.