Перейти к контенту

Главное меню:

03-05.04.2009

АРХИВ НОВОСТЕЙ > Новости 2009 года

3-5 апреля 2009 г. в СК УГПИ (г.Уссурийск) прошёл традиционный юношеский Турнир городов России по самбо "Уссурийская тайга".

В соревнованиях приняли участие 247 юношей 1992 г.р. и младше из 18 городов и посёлков Приморского края, Амурской и Сахалинской областей.
В 11 весовых категориях из 16 победителями стали борцы из Приморья, среди которых и арсеньевский спортсмен
Александр Хмелёв. Саша выступал в самой многочисленной весовой категории до 35 кг, где звание сильнейшего оспаривали 27 участников. Саша выиграл 7 схваток, 3 из них завершил досрочно болевыми приёмами.

В весовой категории до 70 кг 4 место среди 16 участников занял Кирилл Горбачёв. Кирилл выиграл четырёх соперников, но в полуфинале уступил спортсмену из Благовещенска, который стал победителем в этой весовой категории, а за 3 место проиграл ещё одному представителю Амурской области.

Ещё 4 арсеньевских спортсмена, принявших участие в этом турнире, не смогли пробиться в финальную часть соревнований хотя и одержали по 2-4 победы в своих весовых категориях.