Перейти к контенту

Главное меню:

01.02.2009

АРХИВ НОВОСТЕЙ > Новости 2009 года

1 февраля 2009 года в ДС «Юность» (г.Владивосток) прошло Первенство Приморского края по самбо среди юношей 1993-95 г.р.

В Первенстве приняли участие 129 спортсменов из 12 городов и посёлков Приморья - Владивосток, Находка, Уссурийск, Арсеньев, Лучегорск, Ливадия, Спасск-Дальний, Пограничный, Ярославский, Партизанск, Большой Камень, Камень-Рыболов. В ходе соревнований определились лучшие спортсмены, которые в конце марта будут представлять Приморский край на Первенстве Дальневосточного федерального округа в г.Благовещенск (Амурская область).
   В командном зачёте места распределились следующим образом: 1 место - г. Владивосток, 2 место - г. Уссурийск, 3 место - г. Арсеньев, 4 место - г. Находка, 5 место - г. Лучегорск.
В личном зачёте арсеньевские самбисты заняли 1 первое, 4 вторых и 1 третье место.
  В весовой категории до 40 кг 2 место занял Максим Цегельнюк, в предварительных встречах Максим выиграл четыре схватки, но в финале уступил сопернику из Лучегорска.
   В весовой категории до 42 кг наши спортсмены - Андрей Борисов и Александр Сладков - не оставили соперникам ни малейших шансов на победу. Каждый из них уверенно победил четырёх соперников в подгруппе и полуфинале, а в финале Андрей Борисов с небольшим преимуществом победил своего товарища по команде и стал победителем Первенства Приморского края.
  В весовой категории до 51 кг арсеньевские спортсмены Кирилл Власов и Степан Бутенков, выиграв в подгруппе по 5 схваток, встретились в полуфинале. По баллам победил Кирилл Власов, который в итоге занял 2 место в этой весовой категории. Степан Бутенков в борьбе за 3 место с минимальным преимуществом уступил сопернику из Лучегорска и занял 4 место.
 Упорным и зрелищным получился финал в весовой категории до 45 кг. Арсеньевскому спортсмену Олегу Азарскову, который на пути к финалу победил шестерых соперников, противостоял победитель юношеского Первенства России Сергей Боровиков из п.Трудовое(Владивосток). За время встречи никому из спортсменов не удалось провести бросок или болевой приём, борцы не давали сопернику ни секунды отдыха поочерёдно атакуя. Судьи признали С.Боровикова более активным и он победил с минимальным преимуществом, став победителем Первенства Приморского края второй год подряд. Олег Азарсков занял 2 место.
  В весовой категории до 68 кг Дмитрий Шигида, уверенно победив в трёх предварительных встречах, на последних секундах полуфинала пропустил атаку противника и проиграл с минимальным преимуществом "по последнему техническому действию". Схватку за 3 место Дмитрий выиграл по баллам.
  Гораздо хуже своих возможностей выступили Иван Воловик, Алексей Ким и Юрий Розенко, занявшие пятые места в своих весовых категориях.